Определите объем воздуха, необходимого для сгорания 420 л. метана по уравнению: CH4+2O2=CO2+2H2O

+1
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 09:02
    0
    CH4+2O2=CO2+2H2O

    n (CH4) = 420/22.4=18.75 моль

    n (O2) = 18.75*2=37.5 моль это составляет 21%

    V=37.5*100/21=178.6 л воздуха