Сколько воды и H2SO4 содержится в 4 л 10.56% ного раствора H2SO4 (пл1.070 г/см3

+3
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 16:13
    0
    Решение:

    m (р-ра H2SO4) = V*p=4000*1.070=4280 г

    m (H2SO4) = V*p*w=4000*1.070*0.1056=451.968 г

    m (H2O) = m (р-ра H2SO4) - m (H2SO4) = 4280-451.968=3828.032 г

    Ответ: m (H2SO4) = 451.968 г; m (H2O) = 3828.032 г.