К 350 г 25%-ного раствора гидроксида натрия прилили избыток раствора сульфата меди 2. Найдите массу выпавшего осадка

+1
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 02:01
    0
    1) 2NaOH+CuSO4=↓Cu (OH) 2+Na2SO4

    2) w=mч/mр-р;

    0,25=x/350=87,5

    3) ŋ=m/M;

    ŋ=87,5/40=2,1

    4) 2/1=2,1/x=1,05

    1,05=x/97=101,85