1 Образец вещества массой 66 грамм содержит 9.03·10 23 молекул. Определите молярную массу этого вещества.

2 Какое количество вещества содержится в 5 грамм пищевой соды NaHCO3?

3 Определите массу серной кислоты H2SO4 количеством вещества 0.4 моль

+3
Ответы (1)
  1. 3 августа, 02:14
    0
    1. хз)

    2. M (NaHCO3) = 84 г/м

    m (NaHCO3) = 5/84 = 0.06 моль

    3. M (H2SO4) = 98 г/м

    m (H2SO4) = 98*0.4 = 39.2 г