Алюминий взаимодействует с серной кислотой. Определите объём H2 который выделяется при растворении 89.1 г алюминия.

+3
Ответы (1)
  1. 31 июля, 17:45
    0
    2Al+3H2SO4=Al2 (SO4) 3+3H2

    n (Al) = 89,1/27=3,3 моль

    n (H2) = 3,3*3/2=4,95 моль

    V (H2) = 4,95*22,4=110,88 л