Даны соли

карбонат натрия

хлорид железа 3

фосфат аллюминия

нитрат аллюминия

сульфат калия

записать уравнение реакции получения данных веществ с помощью реакции нитрализации

+2
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 07:22
    0
    2NaOH + H2CO3 = 2H20 + Na2CO3 (карбонат натрия)

    Al (OH) 3 + H3PO4 = 3H2O + AlPO4 (фосфат алюминия)

    Fe (OH) 3 + 3HCl = 3H20 + FeCl3 (хлорид железа)

    Al (OH) 3 + 3HNO3 = 3H20 + Al (NO3) 3 (нитрат алюминия)

    2KOH + H2SO3 = 2H20 + K2SO3 (сульфат калия)