Найти массу (г) 903 молекул NO2.

1) 4.6*10-23

2) 4.6*10-20

3) 6.9*10-20

4) 6.9*10-23

+4
Ответы (1)
  1. 6 марта, 13:26
    0
    Молярная масса NO2 = (14+32) * 10^ (-3) = 46 * 10^ (-3) кг

    Масса одной молекулы=46*10^ (-3) / (6*10^23) = 7,67*10^ (-26) кг

    Масса 903 молекул = 903*7,67*10^ (-26) = 6,9*10^ (-23) кг=6,9*10^ (-20) г

    Ответ: 3)