Определите количество вещества и массу продукта каталитическом гидрировании 55 г уксусного альдегида.

+1
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 20:17
    0
    CH3-COH+H2--kat--> CH3CH2OH

    n (CH3-COH) = m/M=55/44=1.25 моль

    n (CH3-CН2OH) = 1.25 моль

    m (CH3-CH2OH) = 1.25 * 46=57.5 г