Стакан чая массой 200 г человек выпивает в среднем за 16 глотков. Рассчитайте количество воды: а) в граммах, б) в молях, в) число молекул которое выпивает человек при каждом глотке чая

+1
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 11:46
    0
    200/16=12.5 (г)

    m = 12.5 (г)

    M (H2O) = 2*1+16=18 (г/моль)

    n=m/M=12.5/18=0.695 (моль)

    N=Na*n, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23 (молекул/моль)

    N=6.02*10^23*0.695=4.184*10^23 (молекул)