Какое кол-во вещества содержится в 0,056 т КОН

+3
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 03:30
    0
    Дано:

    m (KOH) = 0,056 т = 56 кг=56000 г

    М (КОН) = 56 г/моль

    Найти:

    n (KOH)

    n (KOH) = m (KOH) / M (KOH) = 56000 / 56 = 1000 моль