Какие количество вещество элементов содержаться в 0,5 моль таких кислот: HNO 3, H 2 SO 4?

+5
Ответы (1)
  1. 4 января, 03:10
    0
    M (HNO3) = 0.5*65=32.5 грамма.

    m (H2SO4) = 0.5*98=49 грамм.