Какое кол-во вещества содержится:

а) в 3,7 г Ca (OH) 2;

б) в 0,2 кг Cu (OH) 2;

в) в 0,056 т KOH?

помогите!

+3
Ответы (1)
  1. 9 июня, 16:33
    0
    а) 3,7/74=0,05 моля

    б) 0,2*1000/98=2,04 моля

    в) 0,056*1000*1000/56=1000 моль