1) сколько вещества содержится в 50 г с 1) сколько вещества содержится в 50 г с массовой долей растворенного вещества 10%

2) сумма коэффициентов в схеме реакции взаимодействия лития с водой?

3) какой ряд содержит одно не растворимое основание:

а) Zn (OH) 2, KOH, Cu (OH) 2, NaOH;

b) Zn (OH) 2, KOH, LiOH, NaOH;

c) Ba (OH) 2, KOH, Fe (OH) 2, LiOH;

d) Fe (OH) 3, CsOH, Ni (OH) 2, NaOH

4) Какое из веществ при растворении в воде образует кислоту:

а) NaCl

b) CaO2

c) CO2

d) KOH

5) Какое количество кислорода необходимо для получения 2 моль фосфора по уравнению: 4P+5O2->2P2O5?

a) 5 моль

b) 2 моль

c) 2,5 моль

d) 1 моль

+5
Ответы (1)
  1. 10 января, 04:06
    0
    1-5 грамм (50*0.1=5 грамм)

    2-7 (2Li+2H2O=2LiOH+1H2)

    3-bc

    4-c (H2O+CO2=H2CO3)

    5-c