По уравнению реакции 4p+5o2 = 2p2o5 рассчитайте массу фосфора, необходимую для получения оксида фосфора (V) массой 28.4 гр

+5
Ответы (1)
  1. 25 марта, 07:05
    0
    N (P2O5) = m/M=28,4/142=0,2 моль; n (P2O5) = 2n (P) = 0.4 моль; m (P) = nM=0,4*31=12,4 г