Составить уравнение реакций, указать тип реакций:

S--SO2--SO3--H2SO4--CuSO4--BaSO4

/|/

Cu (OH) 2

+5
Ответы (1)
  1. 17 мая, 03:50
    0
    S+O2=SO2

    2SO2+O2=2SO3

    SO3+H2O=H2SO4

    H2SO4+CuO=CuSO4+H2O

    CuSO4+2NaOH=Cu (OH) 2+NaSO4

    CuSO4+BaCl=CuCl2+BaSO4