Найти:

m (Fe) - ?

Дано:

m (Fe3O4) = 1 кг

M (Fe3O4) = 232 кг/моль

знак - этта (буква n с длинной петелькой) = 85%

И нам дали ур-ние:

4Al+3Fe3O4=9Fe+4Al2O3

+3
Ответы (1)
  1. 31 октября, 05:03
    0
    NFe3O4=1/232=0.04

    по уравнению реакции если 3 моль оксида 0.04 то 9 моль железа 0.12

    9*0.004/3=0.12

    масса теоретическая = 0.12*56=6.72

    а масса практическа=6.72*0.85=5.71