Определить какой объем и количество молекул содержится в 35 г угарного газа

+1
Ответы (1)
  1. 18 января, 11:56
    +1
    M = 35 (г)

    M (CO) = 12+16=28 (г/моль)

    n = m/M = 35/28 = 1.25 (моль)

    V=Vm*n, где Vm - объем газа при н. у. = 22.4 (л/моль)

    V=22.4*1.25 = 28 (л)