Магний в природе встречается ввиде трех изотопов: 24Mg (78,6 %),25 Mg (10,1 %),26 Mg (11,3 %). Вычеслите относительную массу элемента магния

+4
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 21:43
    0
    24*0,786 + 25*0,101 + 26*0,113 = 18,864 + 2,525 + 2,938 = 24,327

    Ответ: 24,327