Найти объем кислорода, взятый количеством 0,45 мол

+5
Ответы (2)
  1. 21 мая, 12:45
    0
    Один мол газа состоит 22.4 литра а здесь 0.45 значит 22.4 * 0.45 = 10.08 литра
  2. 21 мая, 14:39
    0
    Объем газа находится по формуле V = кол-во вещества*V r, де Vr - молярный объем, равный 22,4 л / моль. Тогда V=0.45*22.4=10.08 л