Cколько молекул содержит 160 грамм CuO₂?

+5
Ответы (2)
  1. 27 мая, 17:21
    0
    44 молекулы содержит ...
  2. 27 мая, 18:44
    0
    1. М (CuO2) = 95,5 г/моль

    2. n (CuO2) = 160 г / 95 г / моль = 1,67 моль

    3. N авогадро = 6 * 10 в 23 степени (величина постоянная)

    4. N = 1,67 моль * 6*10 в 23 степени = 10,02 * в 23 степени молекул

    Это всё решение