Получить CuO₂ 3 способами.

+3
Ответы (1)
  1. 23 августа, 23:21
    0
    1) Zn + H2SO4 = H2 + ZnSO4

    2) ZnO + H2SO4 = H2O + ZnSO4

    3) Zn (OH) 2 + H2SO4 = 2H2O + ZnSO4

    4) ZnCO3 + H2SO4 = CO2 + H2O + ZnSO4

    5) Zn + CuSO4 = Cu + ZnSO4