Na + O2; Na+Cl2 при нагревании

+5
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 11:22
    0
    Na+O2=Na2O

    р. Na-1 е - = Na+1

    о. CL+1 е - = CL-1

    Na+CL2=2NaCL

    р. Na-1 е - = Na+1

    о. CL+1 е - = CL-1