Осуществите следующие ревращения: P-P2O5-H3PO4-CA3 (PO4) 2

+1
Ответы (1)
  1. 3 октября, 03:21
    0
    4P + 5O2 = 2P2O5

    P2O5 + 3H2O = 2H3PO4

    2H3PO4 + 3Ca (OH) 2 = Ca3 (PO4) 2 + 6H2O