Определите количество соли, образующейся при взаимодействии 15 г. гидроксида калия с избытком соляной кислоты.

+3
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 14:06
    0
    Koh+hcl = kcl + h20

    n (koh) = 15/56=0,27 моль n (koh) = n (kcl) = 0,27 моль

    m (kcl) = 0,27*74,5=20,115 г.