Напишите молекулярное уравнение соответствующее сокращенному ионному: ОН+Н=Н2 О

+5
Ответы (2)
  1. 3 июля, 10:25
    0
    H (+) + OH (-) - > H2O

    HCl+NaOH=NaCl+H2O

    H (+) + Cl (-) + Na (+) + OH (-) = Na (+) + Cl (-) + H2O

    H (+) + OH (-) = H2O
  2. 3 июля, 10:50
    0
    KOH+HCl = KCl + H2O

    ...