Молярная масса CuSO4*5H2O

+3
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 16:01
    +1
    64+32+4*16+10+80=250 моль
  2. 2 февраля, 17:04
    0
    64 (медь) + 32 (сера) + 4*16 (четыре штуки кислорода) + 10 (пять раз по два водорода) + 5*16 (пять кислородов, так как пятерка чтоит перед всей молекулой воды, то относится и к водороду, и к кислороду) = 64+32+64+10+80 = 250 г/моль