Помогите решить генетическую цепочку.

P - P2O5 - Na3PO4 - NaOH - Cu (OH) 2 - CuO

+3
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 11:00
    0
    4P + 5O2 = 2P2O5

    P2O5 + 6NaOH = 2Na3PO4 + 3H2O

    2Na3PO4 + 3Ba (OH) 2 = Ba3 (PO4) 2↓ + 6NaOH

    2NaOH + CuCl2 = Cu (OH) 2↓ + 2NaCl

    Cu (OH) 2 = t°=> CuO + H2O