При сжигании 62 г фосфора выделилось 1504 КДж теплоты. Составьте термохимическое уравнение реакции горения фосфора.

+3
Ответы (1)
  1. 7 марта, 05:08
    0
    2P+5O=2P2O5 Для решения задачи составим пропорцию. Масса фосфора m=30,97 г/моль (по таблице Менделеева) 62 г/31=х/1504 кДж. 62*1504/30,97=3010 кДж