Вычислите рН и рОН раствора, если концентрация ионов ОН - в растворе равен 2,43*10-5 моль/дм3.

+4
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 07:39
    0
    рOН + pH = 14

    pOH = - lg (2.43*10^-5) = 4.61

    pH = 14-4.61 = 9.39