Осуществите преврпщения запишите соответствующие уравнения реакций: Zn--->ZnO--->ZnSO4

+4
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 08:03
    0
    2Zn + O2 = 2ZnO

    ZnO + SO3 = ZnSO4 (ZnO + H2SO4 = ZnSO4 + H2O)
  2. 10 апреля, 08:54
    0
    2Zn+O2=2ZnO

    ZnO+H2SO4=ZnSO4+H2O