Какая масса фтороводорода получится при взаимодействии 10 л фтора (н/у) с водородом?

+3
Ответы (1)
  1. 5 октября, 09:38
    0
    1) ню фтора = 10/22.4=0,45 м

    2) ню фтора/ню водорода = 1/1. ню аш=0,45 м

    3) м (н2) = 0,45 м*1 г/м = 0,45 г

    но это не точно

    2) 2/1, тогда ню аш=0,9

    3) 0,9 м*1=0,9 г