Какова масса 2,6 моль ацетилена С2 Н2?

+5
Ответы (2)
  1. 13 мая, 20:17
    0
    Дано:

    n (C2H2) = 2,6 моль

    Найти:

    m (C2H2) - ?

    m=n*M

    M (C2H2) = 12*2+1*2=26 г/моль

    m (C2H2) = 2,6 моль*26 г/моль=67,6 г

    m (C2H2) = 67,6 г

    Ответ:m (C2H2) = 67,6 г
  2. 13 мая, 22:54
    0
    M (C2H2) = 2.6 моль * 26 г/моль = 67.6 г