Вычислите объем фтороводорода, образующегося при взаимодействии 5,6 литров водорода и 6 литрах фтора.

+2
Ответы (1)
  1. 25 марта, 09:25
    0
    5.6 6 x

    Н2+F2=2HF

    22.4 22.4 44.8 вычисления ведем по недостатку по Н

    x=5.6*44.8/22.4=11.2