Осуществите превращение

Cu-CuO-Cu (OH) 2-CuSO4

+3
Ответы (1)
  1. 2 июля, 12:20
    0
    2Cu + O2 = 2CuO

    CuO + H2O = Cu (OH) 2

    Cu (OH) 2 + H2SO4 = CuSO4 + 2H2O