7. Вычислите объём и массу оксида углерода (IV) (н. у.),

образующегося при разложении 50 г карбоната кальция

+5
Ответы (1)
  1. 26 марта, 20:08
    0
    CaCO3=CaO+CO2

    50 г__х г

    100 г/моль__22.4 л/моль

    Х=50*22.4/100=11.2 л