Найдите массу азота, полученного из 180 о воздуха (н. у), если известно, что объемная доля азота в воздухе составляет 78%

+2
Ответы (2)
  1. 10 мая, 18:21
    0
    Можно алгеб-м способом

    mN2 = (180:100) * 78=140.4
  2. 10 мая, 18:31
    0
    N (воздуха) = 560/22,4=25 моль

    m (воздуха) = 25*29=725 г.

    m (N) = 725*0,78=565,5 г.