Найдите массу азота, полученного из 280 л. воздуха, если известно, что объёмная доля азота в воздухе составляет 78%

+1
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 19:48
    0
    280 л - 100%

    x л - 78%

    x = (280 / 100) * 78 = 218,4 л

    n (N2) = V / Vm = 218,4 / 22,4 = 9,75 моль

    m (N2) = n * M = 273 г

    Ответ: 273 грамма