Массовая доля всех элементов в веществе H2O

+2
Ответы (1)
  1. 23 марта, 20:05
    0
    Пусть w - массовая доля.

    M (H2O) = 1*2 + 16 = 18 г/моль

    w (H) = 2/18*100% = 11%

    w (O) = 16/18*100% = 89%