Закончите уравнения следующий реакций:

а) H2SO4 + Mg =

б) H2SO4 + Zn =

в) SO3 + K2O =

г) H2SO4 + BaCl2 =

д) H2SO4 + K2S =

е) SO2 + Na2O =

+4
Ответы (1)
  1. 17 июля, 09:40
    0
    а) H2SO4 + Mg = MgSO4+H2

    б) H2SO4 + Zn = ZnSO4+H2

    в) SO3 + K2O = K2SO4

    г) H2SO4 + BaCl2 = BaSO4+2HCl

    д) H2SO4 + K2S = K2SO4+H2S

    е) SO2 + Na2O = Na2SO3