Какие из наведённых оксидов взаимодействуют с водой? Составьте соответствующие уровнения реакции N2O, CO2, CO, SO3, CrO, SiO2, N2O

+1
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 02:28
    0
    N2O+H20=NH4NO3

    CO2+H2O=H2CO3

    CO+H20=CO2+H2

    SO3+H2O=H2SO4

    CrO+H20=Cr (OH) 2

    SiO2+H20=H2SiO3