Закончите уравнения реакций

NaOH+P2O5-

Fe2O3+HNO3-

SO2+CaCl2-

Cu (OH) 2+KOH-

Mg (OH) 2+BaCl2-

FeSO4+Pb (NO3) 2-

Na2SO4+HCl-

Al2 (SO4) 3+BaCl2-

CuO+H2O-

ZnCl2+AgNO3-

+2
Ответы (1)
  1. 14 мая, 18:35
    0
    Нашел там не все но коешто есть))

    ) 6NaOH+P2O5 = 2Na3PO4 + 3H2O

    Fe2O3 + 6HNO3 = 2Fe (NO3) 3 + 3H2O

    SO2+CaCl2 = реакция не идет

    Cu (OH) 2+KOH = на счет этой реакци точно не уверена, но думаю, что она тоже не идет, т. к. гидроксид меди 2 является осадком

    Mg (OH) 2+BaCl2 = Ba (OH) 2 + MgCl2

    FeSO4+Pb (NO3) 2 = PbSO4 + Fe (NO3) 2

    Na2SO4+HCl = реакция не идет

    Al2 (SO4) 3+3BaCl2 = 3BaSO4 + 2AlCL3

    CuO+H2O = реакция не идет, т. к. оксид меди 2 не растворим в воде

    ZnCl2+2AgNO3 = 2AgCl + Zn (NO3) 2