Решите третью и третью задачу. И таким же образом задачу с данными: P = 20,8%; O = 42,95 %; N = 28,19%; H = 8,05 %

+5
Ответы (1)
  1. 13 марта, 12:08
    0
    Пусть масса=100 гр

    P=20.8 g/31=0.6

    O=42.95 g/16=2.6

    N=28.19 g/14=2

    H=8.05 g/1=8.05

    Массу/Атомную массу=отношение между атомами и сокращаем на наименьшее

    P=1

    O=4

    N=3

    H=13

    Итак формула: PO4N3H13 P (NH4) 3OH