Помогите плииз)

Оксид серы (VI) смешали с оксидом натрия. Полученное таким образом белое кристаллическое вещество растворили в воде, а затем смешали с раствором нитрата бария. При этом образовался белый кристаллический осадок. Осадок офильтровали, высушили и прокалили с коксом в атмосфере аргона. Полученное таким образом вещество растворили растворе гидроксида натрия. Запишите уравнения описанных реакций.

+2
Ответы (1)
  1. 6 мая, 09:06
    0
    1) SO3+Na2O=Na2SO4

    2) Na2SO4+Ba (NO3) 2=BaSO4 (осадок) + 2NaNO3

    3) BaSO4+4C=BaS + 4CO (газ)

    4) BaS+2NaOH=Na2S + Ba (OH) 2