Натрий сожгли на воздухе, полученное растворили в горячей воде выделился газ поддерживающий горение добавили хлорид магния образовался белый осадок осадок отфильтровали высушили и прокалили сильно напишите уравнение 4 описаных реакций

+2
Ответы (1)
  1. 8 октября, 20:03
    0
    2Na+O2 = Na2O2

    Na2O2 + H2O = 2NaOH + O2

    MgCl2 + 2NaOH = Mg (OH) 2 + 2NaCl

    Mg (OH) 2 → t = MgO + H2O