Какую массу сорбита можно получить из 500 г глюкозы, если выход продукта реакции 60%

+1
Ответы (1)
  1. 9 августа, 10:46
    0
    500 г Х

    С6 Н12 О6 + H2 = С6 Н14 О6

    180 г/моль 182 г/моль

    500 - Х

    180 - 182 500 х 182 / 180 = 505.5 гр сорбита (100%)

    т. к. у нас выход продукта 60%, составим пропорцию:

    505.5 - 100%

    Х - 60% Х = 505.5 х 60 / 100 = 303.3 гр

    ответ: 303.3 гр сорбита