Масса этанола который образуется при взаимодействии 2,8 г этилена и 36 г воды.

+1
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 00:28
    0
    1. пишем уравнение реакции:

    2,8 36 x

    c2h4+h2o=c2h5oh

    28 18 46

    2. смотрим что в недостатке и по этому веществу находим х:

    2,8/28=0.1; 36/18=2. этилен в недостатке, значит считаем по нем: х=2,8*46/28=4,6