Даны вещества: CaO, Zn, SO2, Al2O3, Cu, P2O5. С какими из этих веществ реагирует соляная кислота? Запишите уравнение реакции.

+2
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 08:37
    0
    CaO + 2HCl = CaCl2 + H2O

    Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2

    Al2O3 + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2O