Fe (OH) 3, Ca (OH) 2, KOH, Al (OH) 3:а) какие разлагаются при температуре, б) какие взаимодействуют с СО2

+5
Ответы (1)
  1. 2 марта, 00:49
    0
    2Fe (OH) 3 (t) = Fe2O3+3H2O Cu (OH) 2 (t) = CuO+H2O Ba (OH) 2 (t) = BaO+H2O Pb (OH) 2 (t) = PbO+H2O