Найдите массу этена, который можно получить из спирта (С2 Н5 ОН) объемом 600 см3. Плотность в-ва = 0,8 г/см3

+3
Ответы (1)
  1. 30 марта, 16:36
    0
    M (С2H5OH) = 600*0,8=480

    n (С2H5OH) = 480/46=10,4

    m (C2H4) = 10,4*28=292,2 г