M (Al2O3) = 160 г

m (He) - ?

+3
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 20:03
    0
    m (Al2O3) = 160 г

    М (Al2O3) = 102 г/моль

    n (Al2O3) = m/М=160/102=1,57 моль

    n (He) = 1,57 моль

    М (He) = 4 г/моль

    m (He) = n*М=1,57*4=6,28 г